Гипертоническая болезнь 2 степени, 3 группа риска

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, немного полный 113 кг, рост 175 см.
Здравствуйте,
У меня был приступ, скорая меня забрала в больницу, где мне поставили диагноз ГБ 2 степени, 3 группа риска, давление зашкаливало за 200. При выписке мне назначили вот такие препараты: беталок зок, милдранат, хартил, аторис (холестирин 5,2), прошел почти месяц как я пью эти таблетки, а давление все равно высокое 150/160 на 100-120, присутствуют головные боли при повышении давления, приходится постоянно пить каптоприл (это не опасно, когда часто его пьешь?). Что вы можете сказать по этому поводу, и сколько надо времени, чтобы давление нормализовалось, а также что еще можете посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-09 21:32
Здравствуйте. Капотен не опасен. Вам нужно увеличить дозу хартила или дополнительно с утра принимать индапамид.