Гиперплазия простаты 1 степени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 недели назад сделал УЗИ предстательной железы (трансректально). Длина - 41 мм, ширина - 43 мм, толщина - 26 мм, ОБЪЕМ - 24 см3 (норма до 20см3) ! Структура ткани неоднородная, крупнодисперсная, повышенной эхогенности, среднего эхопоглощения. В средней части периуретральной области определяется киста 2мм в диаметре.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гиперплазия предстательной железы 1 степени. Диффузные изменения структуры предстательной железы. Киста простаты.
Хотел бы спросить, какие препараты принимаются при Гиперплазии 1 степени?
Был у уролога, он назначил Галавит и ренотинекс, но я почитал, что эти препараты не назначаются при этом диагнозе.
Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-18 11:15
В вашем возрасте гиперплазии не может быть. Увеличение простаты скорее всего связано с ее отеком. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор