Гиперплазия эндометрия под вопросом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, каждые пол года прохожу узи и всегда был хронич. Эндометриоз, а сегодня написали, что матка шарообразная, контуры ровные и чёткие, эндометрий 20мм. Врач узи напугала, что нужно делать выскабливание. Менстр. Начнутся через 5дней. Скажите пожалуйста очень ли всё страшно и может ли там уже начаться страшный процесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-02 09:27
Здравствуйте! Для начала нужно пройти консервативное лечение. А потом дальше смотреть