Гиперплазия ендометрия

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на УЗИ поставили диагноз геперплазия ендометрия, но врач гинеколог сказала что такое может быть как у меня цистит и матка готовится к менструации что такого не может быть в моем возрастеСкажите что это такое. Права она или нет. Может сделать другое УЗИ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 20:46
Добрый день, Татьяна.
Гиперплазия эндометрия не может быть из за цистита. В вашем возрасте возможна гиперплазия эндометрия. Рекомендовал бы переделать УЗИ после месячных, если подтвердится гиперплазия эндометрия, то вам показана гистероскопия.
Платная консультация
таняээ 2017-02-08 21:00
Это выскабливание, что это такое. И как
оно страшно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 22:20
Нет, это гистероскопия, ничего страшного в этом нет.