Гиперплазия эндометрия, эндометрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении многих лет мне ставят вторичное бесплодие. Всё что можно было пройти с мужем- прошли. Причина оказалась, во мне. Ставят хр. Эндометрит, гиперплазия эндометрия. Делали гистеро. И лапараскопию. Трубы проходимы, но геперимированны. Решили лечить гиперплазию, гормонами. Перебрали много, выявляются сильные побочные действия. Какой бы вы посоветовали гормон? И возможно ли такое: кровь на гормоны в норме, а проблемы гормонального характера? Может дело не в городах, раз организм их не принимает? Прикладываю фото результата гистероскопии. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 10:19
Добрый день.
Гиперплазия эндометрия проявляется в следствии гормональных нарушений.
В анализах на гормоны может и не быть изменений.
Учитывая что вы планируете беременность оптимальным есть дюфастон.