Гиперплазия, дюфастон, транексам

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, по кровотечении по результатам УЗИ диагноз гиперплазия эндометрия матки, толщина эндометрия 17 мм. Как альтернатива выскабливанию назначено лечение: транексам 1 таб 3 раза 3 дня, дюфастон 1 таб 4 раза 5 дней. После окончания приема дюфастона пойдут месячные или может быть снова кровотечение и придется делать выскабливание? Какое влияние на эндометрий имеет в данном конкретном случае дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 11:27
Добрый день.
Лечение не верное.
Сначала в любом случае необходимо взять материал из матки для исключения атипичной гиперплазии.
Вам необходимо сделать гистероскопию.
Платная консультация
Дина 2021-03-12 11:42
Спасибо за ответ. Что вы можете ответить по моим вопросам, а не по правильности назначенного лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 22:33
1. Может быть кровотечение и нужно будет делать высказывание.
2. Уменьшает рост эндометрия.