Гиперемия под глазом, отек, шелушение

Спрашивает: born- Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: МКБ, Аллергия в детстве яркая была, Но с возрастом больше проявлений не видел
Здравствуйте, У меня МКБ, доктор прописал "Цистон". Пил почти три месяца, через месяц появился небольшой отек, после уже было шелушение, сухость сильная и теперь гиперемия под глазом. Пропивая антигистаминное, никаких четких результатов в течение 2-3-х дней на наблюдал(может мало принимал). Глаз не чешется, так же, одновременно начала шелушиться ушная раковина. Что это может быть и что дальше можно предпринять? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:37
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Лечение: мазь гидрокортизоновая для наружного применения 3 раза в день и антигистаминные препараты в таблетках, например, супрастин по 1 таблетке 2 раза в день.