Покраснение и отек глаз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я наращиваю ресницы с редкими перерывами постоянно на протяжение года. Никогда не беспокоили проблемы с глазами. Вчера, после очередной процедуры наращивания, у меня покраснели белки глазных яблок. Веки отекли(подпухли) и чешутся. Температура тела поднялась до 37,6. Мастер утверждает, что не меняла материалов наращивания. Капли от аллергии пока не дали эффекта.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 19:22
Добрый вечер! Средства используемые для окраски ресниц могут, при попадании в глаза, вызывать химические ожоги конъюнктивы и роговицы, а так же токсико-аллергические реакции. Не всегда аллергическая реакция развивается немедленно, иногда требуется определенное время для выработки организмом Антител против Аллергенов
Вам необходим очный прием офтальмолога!