Гиперемия кожи стопы, незначительный зуд, волдыри, на одной ноге

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, с 2011
Здравствуйте, отдыхаем в Турции, за один день вдруг появились волдыри на пятке одной ноги, на стопе, в боковых отделах, между пальцами. Гиперемия кожи, небольшой зуд. Другая стопа и кисти рук чистые. За 2 дня до этого, был подъем t до38, в течении одного дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 16:36
Здравствуйте Вячеслав.

Это Вирусная пузырчатка.

Наружно лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Вячеслав 2021-09-04 18:13
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 18:14
Пожалуйста, выздоравливайте.