Волдыри

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите, дерматолог в нашем городе один и его не будет несколько дней. На одной ноге заметила болезненные ощущения, посмотрела, а там красно пятно с волдырями и рядом ещё одно поменьше, болит кожа как при ожоге. Не чешется, температуры нет. А сегодня утром заметила один пузырик новый внизу ноги. Я накануне была на даче и загорала, и траву полола. Или это что-то вирусное? Мазала спасателем, сегодня купила цинковую мазь. На всякий случай пью азитромицин и супрастин. В общем полная отсебятина. Подскажите, что это может быть? А то я начиталась в инете и уже в панике. Спасибо заранее.
Теги: волдыри на ногах чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 18:11
Здравствуйте. Это контактный аллергический дерматит от растений, м. б. борьщевик. Обрабатывать пузыри Фукорцином и Оксициклозолем