Гиперэхогенное образование

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, закончила кормить грудью 2 месяца назад. Кормила до 1.8. На плановом узи обнаружено очаговые изменения есть на границе в/ и в/в квадрантов гиперэхогенное образование продолговатой формы с неровными контурами 20*5 мм в левой молочной железе. Что это может означать? Какие дополнительные обследования пройти? Спасибо
Теги: гиперэхогенное образование в груди
Категория: Маммолог

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-17 09:01
Здравствуйте, необходимо провести биопсию данного образования, дальше по результатам. (Если раньше данного образования, не наблюдалось)
Мария 2020-09-17 09:25
Врач узи направил на маммограмму. Скажите, всегда ли гиперэхогенное образование мж говорит о злокачественности?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-19 09:53
Судить о характере образования возможно по результатам биопсии, всё остальное только предположение. В вашем случае, нужна биопсия.
Мария 2020-09-21 10:41
Юрий Иванович, спасибо за ответ. Вчера переделала узи, по заключению гиперэхогенное образование с четким ровным контуром с размерами 8.2/3,4 находящееся в жировом слое. Совсем в растерянности. Врач сказала повторное узи в следующем цикле. Нужно ли сделать биопсию?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 11:00
Выложите фото самого образования. Было ли раньше узи? Находили это образование?
Мария 2020-09-21 11:19
При пальпации образование не обнаруживала. Узи делала только до родов, во время кормления узи не было. Первое узи в этом месяце на 4 дц, второе 8 дц. Фото с последнего узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 11:22
По фото больше, похоже на липому, в толще жировых тканей. Тогда наблюдение. Через 3 мес узи повторить
Мария 2020-09-21 11:26
Спасибо Вам огромное
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 11:28
Пожалуйста. Здоровья Вам.