Помогите, срочно. Фиброаденома?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перед месячными полторы недели назад болела грудь, и я нащупала уплотнение. Подвижное. Пошла на узи, сказали под вопросом фиброаденома, я еще больше себя накрутила, потому что пока ищу врача маммолога. Помогите пожалуйста расшифровать, очень страшно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2023 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-10-26 16:51
Здравствуйте, есть возможность сделать фото каждого фото уз отдельно?.
Есть ли ещё УЗИ грудных желез, что раньше делали?
Наследственность?
Прием гормональных препаратов?
Анастасия 2023-10-26 16:56
Раньше УЗИ не делала. Наследвенность нормальная.
По поводу гормонов нет, но предположительно летом (в конце) был гормональный сбой, отсутствовали месячные почти 1,5 месяца. Не было возможности пойти к врачу…
Очень страшно, еще и девушка которая делала узи она мне показалась не особо компетентной, я не знаю
Анастасия 2023-10-26 16:57
Анастасия 2023-10-26 16:58
По отдельности только добавляется
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-10-26 17:14
В принципе данное образование похоже на фиброаденома, учитывая размеры и наличие кровотока, желательно сделать биопсию данного образования и решение вопроса о дальнейшей тактике лечения по результатам биопсии.

По заключению УЗИ, не совсем с ней согласен с категорией бирадс, я б поставил 3 категорию. Но это не меняет тактику, дообследования, - биопсия.

Если вы с Киева могу посоветовать доктора маммолога с онкологического центра, что находится на верховинной, если подходит, можете мне написать на воцап.
Анастасия 2023-10-26 17:16
Давайте
Анастасия 2023-10-26 17:21
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-10-26 17:30
Ответил в воцапе. Здесь личную информацию, лучше не оставлять.