Гипатит В занесенный в роддоме ребёнку. Как снять с учёта?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, родила в 2005 году, у сына обнаружили гипатит В. Нас с его папой обвинили в этом, хотя я всю беременность стояла на учёте, а отец ребёнка только пришёл с армии. Сдали кровь у нас никаких болячек не обнаружили. Сдали кровь ребёнка в его трех месячном возрасте, гипатита уже не было.
Ребёнку уже 15 лет, у меня другой муж и он донор, когда приходит в пунк забора крови, доктора видя прописку, начинают задавать вопросы. С кем он там живёт? Давно ли? Кто ему приходится мой сын и т. д.
Я так понимаю, что каким то образом мой ребёнок, как с "клеймом" отображается в мед. Базе.
Так вот вопрос: как убрать его с этой базы?
Мальчик здоров, спортсмен. Вот я переживаю, что в дальнейшем это "клеймо" может подпортить ему жизнь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 18:57
Полина! При переходе от педиатра к взрослому врачу терапевту, в карте должно быть обоснование снятия диагноза по гепатиту В. Всего доброго.