Гинекология мультифоликулярные яичники

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, на протяжении трёх лет принимала КОК Джесс, бросила допив полностью пачку в 2019 году в мае, после чего месячные не наступили, ждала три месяца и обратилась к гинекологу, который направил на Узи, на узи мне поставили МФЯ размер яичников 49 х 25 х 39 мм, объём правого яичника 25,5 см. Куб, в проекции фолликулы в количестве больше 10 в одном срезе диамином до 8 мм, и левый 35х21х39 мм, объём 11,3 см. Куб в проекции фолликулы в количестве больше 10 в в одном диаметром до 5 мм. Эндометрий границы четкие, толщина 10 мм, размер матки 56х47х52. Первые роды были естественные 15.05.14. Избыточного веса нет, рост 167 вес 63 кг врач назначила пить только витамины с, омега3, е и фертину. На сколько страшно то что у меня мфя, планируем второго ребёнка, очень хочется, переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-02 19:54
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Беременность в вашей ситуации возможна.
Платная консультация
Валерия 2020-10-02 19:56
Спасибо большое, месячные так и не наступили, естественно овуляции тоже нет я так понимаю (К врачу. Гинекологу своему уже не могу ходить так как ничего не говорит и прописывает правильное питание и витамины. А я переживаю что время идёт, а менструация так и не наступила. Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-02 20:12
То что нет месячных это конечно не нормально.
Желательно планировать беременность на фоне дюфастона.
Так же сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Валерия 2020-10-02 20:38
Спасибо Вам большое!