Гиморой или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня месяца четыре назад обострился гиморой делали склеротерапия. Сейчас уже длительное время кал тонкий либо своеобразный. Пила три дня уголь. Сейчас хожу со свечами кал также тонкий либо кашеобразный с желтой слизь и после опорожнения боль либо жжение в области ануса. Повторно иду в туалет выходит не много слизи боль утихают. Вставляю свечи Прокто Гливинол. Живот не болит вес вроде не теряю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-14 12:28
Светлана! При наличии таких жалоб пациент должен сдать анализ кала на копрограмму, для определения состава кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С ответами пройти очный осмотру врача терапевта для получения лечения при наличии изменений в анализах. И пациент должен пройти контрольный осмотр у врача хирурга. Всего доброго.