Гигантская крапивница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моей мамы сегодня на коже появилась сильная крапивница. У нее периодами так бывает, но уже очень давно не было. Я дала маме лоратадин, через час 2 таблетки фильтрума, через 4 часа еще раз 2 таблетки фильтрума. Но пятна до сих пор до конца не прошли. Подскажите пожалуйста, что лучше маме дать, какое лечение? Супрастин? Лоратадин 1 таблетку выпила утром, супрастин можно дать уже сегодня ночью. Я волнуюсь у мамы много сопутствующих заболеваний. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 22:35
Здравствуйте

Есть смысл вызвать скорую помощь для осмотра и проведения инъекции преднизолона.

В дальнейшем необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Продолжайте прием Лоратадина по 1 таблетке 1 раз в день до 14 дней.
Мария 2020-05-25 07:44
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а можно преднизалон или дексаметазон выпить в таблетках не делать иньекцию? Вчера купили ксизал на сутки почти вся крапивница исчезла, но сегодня утром все равно опять проявляется по всему телу и это при приеме ксизала и полисорба. Может быть так, что ксизал ей не подхадит, имеет смысл поменять лекарство на супрастин или тавигил? Я вызвала терапевта. Скорую мама не хочет. Спасибо.
Мария 2020-05-25 07:48
Посмотрите пожалуйста фото.
Мария 2020-05-25 07:49
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-25 08:00
Продолжайте прием Ксизала до 14-ти дней и соблюдайте гипоаллергенную диету.
Мария 2020-05-25 08:29
Спасибо. А дексаметазон не надо в таблетках выпить?
Мария 2020-07-05 23:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать? Два дня назад в квд. Мне жидким азотом прижгли бородавку(удаляли). Врач сказала, что если образуется пузырь, проколоть его стерильной иголкой от шприца и обработать хлоргекстдином, а потом фукарцином. В этот же день появился пузырь, я так и сделала, все обработала много раз. Но уже 2 день бородавка мокнет. Все течет и течет жидкость. Я и перекисью и хлоргекстдином мажу, и даже присыпку бонеоцин купила, но все равно мокнет. Я ужасно волнуюсь, чтобы не дай Бог не переродилась. Что мне делать? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 06:42
Вам необходимо повторно показаться лечащему врачу.
Мария 2020-07-07 10:04
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 17:58
Пожалуйста, выздоравливайте.