Сыпь и зуд подмышками, в области паха

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня меня мучает сыпь и зуд.
Хронических заболеваний не было. Сыпь подмышками, в локтях (внутренняя сторона), голова и шея (со стороны спины), а также в паху.
Аллергические реакции никогда ни на что не провалялись, хотя летом в жаркое время появляется потница на руках.
Зуд и сыпь сопровождаются головной болью, а с утра был сухой кашель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 12:59
Здравствуйте, Яна!

С чем Вы связываете появление сыпи?

Новая еда?
Медикаменты?
С чем Вы работаете, контактируете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 13:06
Это -  аллергический дерматит.
 Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте! Х б одежда.
Яна 2018-10-05 13:09
Уже месяц не работаю, ранее работала в Банке с клиентами.
Вчера только долгое время провела со своим котом (живет у родителей), вернулась к себе и появилась сыпь.
Также была открыла входная дверь к неблагополучным соседям-алкоголикам, проходила мимо (соседняя квартира).
Из комнатных растений цветёт только хризантема в данный момент.
Вредных привычек нет. Из продуктов вчера употребляла только кофе, морс из смородины, салат из капусты, моркови, огурца, яиц. А также печенье с кунжутом.
Медикаменты никакие не употребляю.
Половой партнёр только один более 5-ти лет.
Не знаю как объяснить появление сыпи.
Вчера вечером выпила 1 таблетку Супрастина перед сном, сегодня выпила 2. После того как выпью таблетки, зуд прекращается и краснота немного спадает, остаётся как-будто маленький отек
Яна 2018-10-05 13:15
Поняла, большое спасибо! Попробую и надеюсь поможет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 13:46
Яна!
Можно супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день, вместо цетрин.

И вынесите хризантему на балкон.