Кровяные пятна на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, вчера после работы обнаружила такие вот пятна красные на ногах ниже колен. Не болят, не чешится, рукой проводишь их не ощущаешь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 19:46
Здравствуйте, Анна!

На двух ногах одинаково?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным? <div
<divРабота стоячая, много ходите?
Анна 2019-11-03 20:02
На двух ногах одинаково. После стакана остались пятна красные. Вчера 1 й день вышла на работу. Там хожу, стою на каблуках.11 часов. Пришла вечером домой и вот увидела. По началу думала от новых колготок раздражение. Но вскоре поняла, что это не аллергическая сыпь. Абудто пол кожей капельки крови.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 23:12
Анна!

Это - капиллярит кожи= гемосидероз!

Может быть - лейкоцитокластический васкулит! <div
<divИспользуйте:

Таб. Аскорутин - 1 Таб. *2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь Элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, ОАМ, коагулограмму.

Посетите хирурга для исключения заболеваний сосудов нижних конечностей!

К сожалению, ноги должны отдыхать(

И стоять /ходить весь день, особенно на каблуках - нельзя.

Если будут вопросы, пишите!

Анна 2019-11-05 16:52
Здравствуйте. Анализы готовы по клинике тромбоциты 132 и СоЭ повышены 34, но я болею уже 2 неделю. Лимфоциты 42. Остался остаточный кашель. И на губах высыпал герпес вчера. Остальные показатели норма все. Каулограмма тоже все в норме. На ногах все проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:54
Чем болеете? ОРВИ?!?
Анна 2019-11-05 16:55
Да От ребенка заболела. У нее тоже ещё остаточный кашель и насморк остался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:57
Хорошо.

Маловато тромбоцитов и соэ очень высокое.

Желательно посетить ревматолога и гематолога.!

Можно подождать, и переделать: ОАК с формулой и тромбоцитами- через 2 нед если все будет хорошо