Гидроцеле обоих сторон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с вопросом о гидроцеле обоих сторон у ребенка! Скажите пжл! Как проходит операция и сколько времени на восстановление! Ещё хотела бы узнать можно ли находится в больнице после операции с ребенком?! Ухаживать за ним! За ранее Спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 января 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-18 18:39
Операция под общим наркозом, разрез в паховой области. Оперируют с начала с одной стороны, через 2-3 мес с другой стороны. В нашей больнице родители находятся до и после операции с ребенком, если все нормально, то выписка на следующий день после операции. Потом через неделю приезжаете на снятие швов. Все зависит от традиции клиники.
Платная консультация
Татьяна 2015-01-18 18:59
Спасибо!
Татьяна 2015-01-18 19:19
Скажите, сколько будет длиться реабилитация после этих операций? И когда можно будет ребенку заниматься спортом?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-18 22:16
Физ нагрузки можно востанавливать через 1 мес.