Гидроцефалия у новорождённого

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать, врачи говорят шунтировать. Роды были сложными, ребёнок родился в асфиксии. + поражение лёгким мельканиальной жидкостью. Сейчас ребёнок находится на ивл + нфо. Но начал увеличиваться объём. Жидкости в голове. Возможно ли лечение медикаментозными средствами? Или выхода нет? Снимки прилагаю и последнее описание
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-19 12:42
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). https://m.vk.com/neurotelemed