Предварительный диагноз синдром Дауна

Спрашивает: Margarita85
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миомы матки, язва желудка
Здравствуйте, очень нужна помощь: подруга на сроке 38-39 недель родила ребенка, девочку 2650 г,50 см.,врды зеленые, небольшая желтушка (лежит под лампой). Было экстренное кесарево, поступила с частыми схватками. Проблема в том, что доктора ставят риск Дауна, взяли анализ. Она убивается и хочет в случае положительного результата оставить ребенка в роддоме, т. к. у нее уже есть старший мальчик 4 лет, здоровый, мать-инвалид по психическому заболеванию, и муж отбывает большой срок. Муж во время зачатия употреблял наркотические средства. У подруги вредных привычек не было на момент зачатия и беременности. Проходила она ее нормально, немного врача смущал маленький живот, но по узи все было всегда хорошо. Амниоцентез не делала. Под конец беременности заболел сын орви, но сама она не болела.
Мы все "выискиваем в фото малышки черты дауна (изучив все признаки), но не видим, доктора-генетика в роддоме и остальных врачей смущают пятнышки на радужке и черты лица, какова вероятность, что врач-генетик в роддоме права в установлении данного диагноза при визуальном осмотре? Она уверена, что ее догадки подтвердятся (Или это по большей части доктора перестраховываются? Простите, если повторяется вопрос. Хотя бы чтоб хоть немного успокоить подругу.
Теги: новорождённый с синдромом дауна, новорожденные с синдромом дауна, новорожденные дети с синдромом дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-11 13:05
Здравствуйте,
консультироваться не о чем.
Тем более, Вы не должны искать таких консультаций.