Гидроцефалия или гидроцефальный синдром?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте, ребенок родился недоношенным, 28.4. Основные диагнозы признаки гидроцефального синдрома, ишемия 2-3 ст, юлд лёгкая степень. Сейчас 9мес. Развиваетсч на свой скорректированный возраст, только не сидит. Сделали УЗИ и не можем расшифровать так ли у нас все плохо или наоборот. К сожалению прошлые УЗИ найти не смогла, сравнить не с чем. Только в три мес. И сегодняшнее

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:26
Здравствуйте, да по УЗИ есть признаки гидрлцефального синдрома, но по сравнению от узи в 3 мес в динамике лучше. Необходим контроль УЗИ через 2 мес, осмотр невролога в динамике
ЕкатеринаBogatova 2021-09-29 18:53
Спасибо за ваше внимание, ваш ответ был очень важен
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:56
Всего доброго.