Гидроцефалия головного мозга

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Михайлович! Когда я родила сына ему поставили диагноз гидроцефалия в легкой форме. Когда рос стояли на учете у невропотолога. Рос без отставания было все в порядке, головных болей не было в школе. Школу закончил, институт. Сейчас 24 года иногда замечаю что частенько пьет таблетку от головы. Вспомнила про наш диагноз. Растраиваюсь теперь какие последствия от этого диагноза могут быть по жизни? Ведь с учета сняли еще даже в школу не ходил и больше никогда не обследовался.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2018 года

11 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-26 20:31
Учитывая перенесенную в детстве гидроцефалию необходимо на сегодняшний день оценить состояние внутричерепного давления для этого нужно пройти ЭхоЭС или РЭГ или мрт головного мозга
Елена 2018-01-26 20:35
Этог диагноз остается на всю жизнь и наскоько это опасно?
Елена 2018-01-26 22:11
Вот еще
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-26 21:56
Гидроцефалия проходит но остаточные явления могут быть вот их и нужно найти потому что их степень определяет тяжесть
Елена 2018-01-26 22:09
Вот нашла обследовпние перед армией оказывается проходил
Елена 2018-01-26 22:54
Александр Михайлович! Начиталась в интернете про гидроцефалию и мне страшно стало там пишут вплоть до операции, лучше б я этого не читала. У сына нет никаких этих симптомов я не знаю что думать зато когда мы к армии все проходили на это даже внимание не обратили сказали что с этим берут и отслужил.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-27 00:18
Я же сказал что надо обследовать а подозрение ещё не диагноз
Елена 2018-01-27 14:34
Алекандр Михайлович скажите а с гидрецефалией берут в армию?
Елена 2018-01-27 00:23
А то что я вам прислала это нето обследование? Там вроде диагноз поставлен
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-27 08:55
Эти обследования 5 летней давности больше имеет информативный характер чем диагностический
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-27 15:04
Когда обследуетесь сообщите