Высокая внутричерепная гипертензия при призыве в армию

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня головные боли на обследовании поставили диагноз: Смещения срединного комплекса нет, высокая внутричерепная гипертензия. И по исследованию МРТ: МР картина риносинусопатии. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального отдела правой ПА.
Меня призывают на службу. Имеют ли право призывать с такими диагнозами?
Теги: внутричерепная гипертензия армия, вчг и армия, внутричерепная гипертензия и армия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

4 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-01 14:36
Руслан, просто повышенное внутричерепное давление не может быть причиной, по которой Вам дадут освобождение. Это не диагноз, как Вы понимаете. Это всего лишь синдром. Все будут зависеть от диагноза, который сформулирует Ваш невропатолог.
Руслан 2013-12-02 11:46
Невролог написал диагноз, прикреплю его файлом.
С таким диагнозом могут призывать?
Руслан 2013-12-02 11:48
Диагноз
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-07 16:40
По идее, это должно быть веской причиной, так как освобождению подлежат призывники с головокружениями, транзиторными ишемиями головного мозга, выраженными нейро-циркуляторными дистониями.