Внутричерепная гипертензия, заключение по снимкам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
У моей знакомой мучительные головные боли. Измеряют сердечно давление, все хорошо. Сдала кровь, все в норме. А потом принесла вот это заключение.
1. Посмотрите пожалуйста на сколько серьёзная ситуация.
2. К какому врачу идти с этим заключением?
3. Что в первую очередь надо сделать?
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Всего доброго!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 20:29
Добрый вечер.

В первую очередь, вашей знакомой надо пройти МРТ головного мозга.
Так как рентгенография черепа не информативна для диагностики заболеваний головного мозга.
С результатом МРТ обследования обращаться к неврологу для полноценного личного осмотра по месту жительства.