Судорожный синдром

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр гастродуоденит, миопия -7
Здравствуйте, с детства беспокоют судороги кратковременные(15-30 секунд), во время судорог тело сжимается, на лице тоже все сжимается рот приоткрыт. Судороги бывают при стрессах, при волнении, при внезапном выходе на сцену, когда кто-то резко позвал. В 12-13 лет назначали таблетки вроде карбамазепин (не помню), глицин, нейромультивит, ново-пассит пила. Лежала в больнице, там проходила ээг. Прошло 15 лет к специалисту я не обращалась, но судороги также остались. Работа у меня с людьми, когда на работе стрессовые ситуации ноги начинаются сжиматься, судороги при внезапном вставании начинаются чаще. Недавно сделала ээг 3 часа. Результат прикрепляю. МРТ головного мозга делать? Какие таблетки попить от стрессовых ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-02 17:16
Здравствуйте. Желательно провести мрт головного мозга. Можно рекомендовать пропить бифрен 250мг по 1 таблетке 2 раза в день перед едой, запивать водой, курс 1 месяц. Магнерот по 1 таблетке 2 раза в день после еды 1 месяц. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
Alina 2019-04-29 12:46
Здравствуйте прикрепляю МРТ, как можно вылечить болезнь судороги? Судороги на основании гипоплазии правой позвоночной артерии?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:16
Здравствуйте. Наличие судорог иногда предполагает постоянный приём медикаментов для их купирования. Гипоплазия не должна вызывать судорожную готовность.
Жанна 2019-05-03 12:30
Была у невропатолога он отправляет на прием эпилептологу, но у меня на мрт головного мозга нашли гипоплазию правой позвоночной артерии, судороги при резком движение бывают. По ЭЭГ вспышки тета волны. Обращаться к эпилептологу, нужно ли приниматьлекарства или оставить судороги без лечения
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 08:31
Здравствуйте. Обязательно нужно обратится к эпилептологу и применять лекарства для предупреждения возникновения судорожного синдрома.