По результатам МРТ эпилепсии нет?

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит гастродуоденит, холецистит. Миопия -7
Здравствуйте, с детства беспокоют судороги кратковременные(15-30 секунд), во время судорог тело сжимается, на лице тоже все сжимается рот приоткрыт. Судороги бывают при стрессах, при волнении, при внезапном выходе на сцену, когда кто-то резко позвал. В 12-13 лет назначали таблетки вроде карбамазепин (не помню), глицин, нейромультивит, ново-пассит пила. Лежала в больнице, там проходила ээг. Прошло 15 лет к специалисту я не обращалась, но судороги также остались. Работа у меня с людьми, когда на работе стрессовые ситуации ноги начинаются сжиматься, судороги при внезапном вставании начинаются чаще. Недавно сделала ээг 3 часа. Результат прикрепляю. МРТ головного мозга прикрепляю. На основании МРТ и ЭЭГ есть ли у меня эпилепсия, психическое заболевание? Что можно пропить от судорог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 10:01
Здравствуйте. На основании мрт есть хронический гайморит, который нужно пролечить у ЛОР врача, обязательно!
Согласно ЭЭГ есть патологические всплески, которые могут провоцировать данные проявления, рекомендуется обязательная очна я консультация у невропатолога. До посещение невропатолога примените карбамазепин 200мг по 0,5 таблетки 2 раза в день, после еды.