Это действительно эпилепсия?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили предварительный диагноз ЭПИЛЕПСИЯ РЕДКИЕ ПРИСТУПЫ и врач невролог направил меня на МРТ и ЭЭГ. Я забрала результаты и вот что было написано в заключени: 1. МР-данных за наличие очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выявлено. 2. МР-признаки расширения левой мостомозжечковой цистерны/нельзя исключить эпидермоидную кисту/; ассиметрии кровотока по позвоночным артериям /DS/; выраженных инфильтративных изменений околоносовых пазух; гиперплазии глоточной миндалины. Я ничего не понимаю, на приём к врачу мне только 4 июня, а я Переживаю. Стоит ли мне переживать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-03 16:59
Здравствуйте, Юлия.

МРТ не показатель для диагноза эпилепсия. Точно установить этот диагноз можно только с помощь. ЭЭГ, когда обнаруживают очаги эпилептиформной активности. А по поводу асимметрии кровотока по позвоночным артериям, пройдите дополнительно ультразвуковую допплерографию позвоночных артерий и обратитесь с результатами к неврологу.

Здоровья Вам!