Результаты мрт, грыжи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делала мрт. Беспокоят боли в пояснице и девой ноге, нога Немеет. Подскажите рекомендации по лечению, насколько все плохо, потребуется ли оперативное вмешательство или достаточно будет консервативного лечения. Спасибо, буду ждать ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 15:20
Здравствуйте. Состояние позвоночника требует регулярного лечения у невропатолога не менее 3-4х раз в год, постоянно гимнастики направленной на вытяжение позвоночника, плаванья. Обязательно пройдите очное обследование у невропатолога. Профилактически вы можете принять траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 20 дней.
Валерия 2018-02-02 18:18
Можно ли как то сделать чтобы грыжи ушли без операции? Очень хочу поступать в лётное
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-05 20:52
Здравствуйте. Есть возможность улучшить самочувствие и немного уменьшить размеры грыж если регулярно заниматься на профилакторе Евминове и делать гимнастику направленную на растяжение позвоночника, плавать несколько раз в неделю в бассейне, но это не гарантирует полное избавление от грыж, а улучшит ваше самочувствие и уберёт дискомфорт в позвоночнике. Также вы должны понимать что для этого может потребоваться от 6 месяцев регулярных занятий для наступления первых позитивных проявлений. Но это не исключает медикаментозное лечение под контролем невропатолога на протяжении года не менее 2-3х раз.