Водянка головного мозга может передаваться наследственно?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток уважаемый врач. Знаю, с водянкой головного мозга люди долго не живут. Когда я родилась, в 6,5 месяцев, (недоношенная) мне поставили диагноз водянка головного мозга. Я лежала в больнице 2 месяца после того как нас с мамой выписали из роддома. Но спустя полгода диагноз не подтвердился, тоесть голова перестала расти. Не знаю была ли водянка или не была. Но сейчас я планирую беременность и меня мучает вопрос, может ли быть водянка головного мозга у моего ребенка? Очень волнуюсь. Мне 22 года. Заранее спасибо за ответ!
Теги: гидроцефалия головного мозга передается по наследству, может ли гидроцефалия передаваться по наследству, передается ли гидроцефалия по наследству
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 17:11
Здравствуйте. Это заболевание не передаётся, но конституциональная предрасположенность может быть.