Гидроторакс скопление жидкости в легких отдышка возможно онкология плевральный выпот

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хбп 18 скф, хсн, сд2 тип, диабетическая нефропатия, гипертония
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пишу вам с надеждой, что наконец -то что-то прояснится в нашей ситуации. Живем далеко от города, и в связи с нынешней ситуацией в стране и в мире, в краевую больницу нет возможности обратиться, т. к. не берут, доступ ограничен. Папа, ему 63 года. Сделали кт грудной клетки. В районной больнице, расшифровывают уже более 2х недель, ничего не знаем. Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 15:56
Добрый день, Анна. Вашему отцу необходимо лечь в больницу и сделать пункцию.
Платная консультация
анна 2020-04-17 20:10
Пункция, это что-то из рода онкологии, получается, вы рассмотрели что-то похожее. Сейчас никуда не возьму, как страшно. Спасибо большое, извините.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-17 22:59
Нет, пунктировать, значит, надо откачать жидкость из плевральной полости, иначе могут быть осложнения. Сделать анализ этой жидкости. Не волнуйтесь, вас везде возьмут с такими изменениями.
Платная консультация
анна 2020-04-18 14:01
Здравствуйте еще раз! Так, насчет жидкости я поняла, а вот на снимке видны такие беленькие пятнышки, линии разные маленькие и многочисленные, это к метастазам не относится? Спасибо большое за ответы, берегите себя!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-18 15:32
Нет, это сосуды, плевра с выпотом. Для поиска метастазов этих фото недостаточно.
Платная консультация
анна 2020-04-18 16:24
Пункция, получается, может дать ответ.? может все из-за почек, рассуждаю уже сама с собой. Что еще можно подключить, чтобы исключить варианты онкологии, вот из Вашего рода деятельности, что еще можно? Спасибо большое.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-18 19:49
Пока ничего. Сейчас нужен хирург. В ближайшем будущем КТ в динамике. Если почки больные, то МРТ органов брюшной полости и почек. Но начать нужно будет с анализов.
Платная консультация
анна 2020-04-19 16:28
Ох, спасибо, Нина Викторовна за ответы, за советы. Как все сложно стало. Спасибо вам большое!