Гидросальпинкс правосторонний опасно ли зачать ребенка не прибегая к операции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Прилагаю фото УЗИ и заключение врача. Есть ли шанс, что гидросальпингса не будет после лечения, или операция неизбежна? Можно ли попробовать зачать ребенка с таким диагнозом после лечения гарднереллы и грибка? На повторное УЗИ иду через неделю, мазок также через неделю, но нет никакого терпения, вся извелась. Хочется хоть какое-то представление иметь, чего ждать. Спасибо.
Теги: схема лечения гидросальпинкса
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 13:29
Здравствуйте! Если антибиотики не помогут пролечить. То вероятность внематочной беременности высокая.
Платная консультация
Людмила 2019-09-16 14:23
Здравствуйте, Маргарита! Я правильно понимаю, что хотя бы микроскопический шанс есть вылечить это прописанными врачом антибиотиками и противовоспалительными препаратами? А то я в ужасе от прочитанной в интернете информации, руки опускаются. Найти врача, который сделает нормально операцию, а не просто отрежет трубу, очень непросто.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 15:00
Если лечение не поможет, то нет смысла ее сохранять.
Да шансы есть хоть и небольшие