Гидронефроз

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 1 нед
Здравствуйте! У новорожденного размер почек 22 и 23 мм, ставят диагноз гидронефроз 2х сторонний. Скажите это критичные размеры? Какая это стадия? Малышу 1 неделя. Очень переживаем, сейчас находимся в родовом отделении. Переводят в детскую патологию. Скажите это критично в данном возрасте?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-28 14:01
Нужно дообследование и скорее всего нужно будет делать операцию. Нужно сделать экскреторную урографию и тогда будет более ясно.