Гиперплазия эндометрия выскабливание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия два года назад обнаружили сделали выскабливание через месяц сделала ухи сказали все хорошо вот спустя два года пошла проходить проф осмотр и гинеколог сказал срочно выскабливаться матка была 30мм через месяц пошла на ухи стала 26 мм вот уже три месяца колю инжеста окси 12'5% стала 24 мм посоветуйте что мне делать, за ранее спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:49
Здравствуйте! Уважайте нас, пожалуйста. Мы рады Вам помочь, но читать текст без единого знака препинания и садить зрение я не буду, извините
Платная консультация
Наталья 2015-10-01 21:12
Добрый день, скажите пожалуйста у меня гиперплазия эндометрия, обнаружили четыре месяца назад, размер 30мм. Сделали выскабливание и через месяц сделала узи показало 26мм, назначили колоть инжесту окси 12,5% по две ампулы три раза в неделю, вот колю три месяца сделала узи уменьшилась до 24мм, подскажите пожалуйста колоть мне дальше или пробывать что то другое и не большой это размер матки, может ее стоит удалить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 21:14
Еще раз здравствуйте! Благодарю за понимание. Размер чего "30 мм"? Это толщина эндометрия?
Платная консультация
Наталья 2015-10-02 20:46
Добрый вечер, в узи написано-М-эхо: толщина 30мм. Врач говорит что он впервые сталкивается с такими размерами. Скажите пожалуйста стоит мне продолжать лечение или прибегнуть к удалению. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 18:02
Да, я тоже такое вижу впервые, честно. Возможно, если не помогает терапия, что-то стоит делать именно глобально-операцию, к примеру