Гидраденит ли это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сколиоз, нестабильность шейного отдела позвонков, шейно-грудной остеохондроз распространенный
Здравствуйте, вскочил гидраденит или ошибаюсь? Сегодня закрыты больницы в нашем городе
Можно ли накладывать мазь вишневского? Попробовали один раз. И что можно ещё предпринять до похода к врачу?
Сегодня утром был гной
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2024 года

2 ответа

Похоже

Начните консервативное лечение и понаблюдайте в динамике.
Нимесил 1п 2р. д 3дн с противовоспалительной целью
Место обработка хлоргексидином, мазь Фуцидин под повязку. Перевязки 2-3р. д.
2р. д в перерыве между мазью влажновысыхающие повязки с полуспиртовым раствором на 2часа.
Наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, обратитесь к хирургу очно

можно наложить повязку с мазью Вишневского или антибактериальными мазями (левомеколь, неомицин, банеоцин).
Платная консультация
Кристина 2024-07-07 19:58
Добрый вечер, с ранки появилась кровь, что это такое? И страшно ли это?