Гематома на половой губе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! После бурного секса образовалась гематома на верхней половой губе (как от ушиба), размером с перепелиное яйцо. В вертикальном положении пульсирует. Что можно предпринять? Какие противовоспалительные препараты попить. Боюсь нагноения восполнения. Но в размерах вроде уменьшилась по сравнению с первым днём. Сейчас третий идёт. Начала повязки делать с мазью вишневского.
Теги: большой клитор, клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:08
Здравствуйте. Пришлите фото, пожалуйста
Платная консультация
Катя 2016-10-18 15:28
Опухоль внутренняя, но и от этого увеличилась половая губа. Признаков кровотечения нет (синяков и прочее). Я, конечно, пришлю) фото сделаю чуть попозже, только наложила повязку с мазью вишневского.
Катя 2016-10-18 18:56
Можно ли его? Там же противопоказания: нельзя на слизистые оболочки. А если попадёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 18:59
Конечно, если все близко к слизистой, то нельзя. Если же внешне, то можно.
Платная консультация
Катя 2016-10-18 20:17
Высылаю фото)
Белое - это пластырь. Отмывать больно, поэтому сорри
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 20:19
Не сползает ко влагалищу? Возле него ее нет? Не бартолинит? (посмотрите фото в сети)
Платная консультация
Катя 2016-10-18 20:39
Насколько я поняла, эта железа находится на малой половой губе, а у меня на большой.
Учитывая, что бартолинит - это воспаление, то логически нужно время, чтобы оно выросло до такого размера. У меня же отек случился сразу после механического повреждения. Его размер уменьшился после льда.
У меня было похожее защемление после родов.
Я все таки склоняюсь к ушибу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 20:40
Поняла Вас. Тогда да - тактика, как с ушибом.
Платная консультация
Катя 2016-10-18 20:43
Приношу свои извинения, посмотрела, а железа находится на большой губе. Пойду в больницу в любом случае, если есть такое подозрение.
Все таки можно как-то облегчить, если предположить, что это ушиб. Какая тактика?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 20:46
Холод - первые несколько часов. Потом рассасывающая терапия, гемостатическая также. Но лучше к врачу - все верно.
Платная консультация
Катя 2016-10-18 21:01
Спасибо большое