ГИБДД и тест на наркотики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос:
Остановили сотрудники ГИБДД, заподозрили меня в употреблении наркотиков из-за внешнего вида, сам был не выспавшиеся и с больной головой. Вместе с сотрудниками поехал на медосвидетельствование. При сдаче теста на наркотики результат показал: THC- 20.80 mg/ml Насколько это много, могут ли меня лишить прав? Достаточное это количество для лишения? Заранее спасибо за ответ:)
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-17 11:20
У вас в крови обнаружили каннабиноиды (марихуана, спайс и другие). Все каннабиноиды запрещены на территории РФ. Вас теперь поставят на профилактический учет в наркодиспансер. Вы должны будете в течение 1 года посещать врача нарколога и сдавать анализы. Если будете чистым год, то вас снимут с профилактического учета. Если еще раз попадетесь - поставят на диспансерный учет уже на 3 года.

ГИБДД передаст это дело в суд. Суд вас скорее всего лишит прав.

Если вы не согласны с этим решением, то максимально быстро сделайте независимую наркологическую экспертизу в лаборатории у которой есть лицензия на наркологическое освидетельствование. Это вам пригодится в суде.