Лишают в. у из за постаноски на учёт нарколога

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на днях получил повестку в суд, открыл конверт и был ошарашен, хотят лишить водительского удостоверения за то что состою на профилактическом учёте у нарколога с 2012г. хотя об этом мне никто не уведомил. В 2012г было дтп с моим участием я был с запахом алкоголя поехал на освидетельство прибор показал содержание алкоголя, отрицать не стал и растался с правами на 1.5 года. В дтп признали не виновным и даже выплатили страховку. В 2014 г менял права о том что состою на учёте и нужно проходить осмотр никто слова не обмолвил. Можно ли как-то обжаловать действие врача? Либо сделать отсрочку на прохождение профилактического учёта?
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-04 19:09
Здравствуйте, Дмитрий.
Если факт употребления алкоголя был зафиксирован, то обжаловать не получится. Нужно пройти до конца профилактическое наркологическое наблюдение. Тогда Вы можете восстановить и водительские права.