Прохождение медицинской либо социальной реабилитации

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте Будьте так добры проконсультируйте пожалуйста. Я попал в такую неприятную ситуацию. Вообщем привезли на мед освидетельствование на выявление наркотиков. Я отказался от прохождения от мед освидетельствования. Меня признали виновным статья 6.9 за отказ. Сказали наказание за отказ приравнивается к употреблению. Арест на 3 суток. В постановлении написано. Обязать такого такого в соответствии с п. 2.1 ч. 4.1 КоАП РФ в течении пяти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу пройти в Муниципальном бюджетном лечебно-профилактическом учреждении здравоохранения Южноуральская центральная городская больница диагностику, профилактические мероприятия, медицинскую либо социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. Что это значит? И какие могут быть последствия?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

7 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-08 19:50
Здравствуйте. Это значит, что Вы должны в указанные сроки пройти в мед. Учреждении диагностику, профилактические мероприятия, медицинскую либо социальную реабилитацию. Порядок прохождения Вам объяснят в учреждении. Невыполнение требований суда влечет административные последствия.
Константин 2016-09-09 07:21
Ну это я понимаю! Я пришол к нему он проверил меня на 5 видов наркотиков все показало отрицательно. Вы мне скажите пожалуста какие порядки прохождения реабилитации могут быть? И какие последствия могут быть после этого. Проблемы с работой или с получением разрешения на оружие или прав на управление транспортного средства.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-10 13:41
Вы так или иначе в наркологическом диспансере уже засветились. Копия постановления есть не только у Вас на руках но и в диспансере. Поэтому Вас поставят "на учет" скорее всего профилактический, срок наблюдения - 1 год. Лучше сейчас пронаблюдаться, чем потом Вы придете на комиссию какую-нибудь, а Вам об этом сообщат. Порядок реабилитации какой у Вас я не знаю. У нас в городе - это минимальный срок 6 месяцев. Занятия с психологом, психотерапевтом, ежемесячные тесты на наличие наркотиков.
Константин 2016-09-11 09:06
Ну пройду я допустим реабилитацию снимут меня с этого профилактического учета. Какие потом могут быть последствия? И с тебении кокого срока я буду находится в вашей базе. Могу я рассчитывать на то чтобы все когда то например через 5 лет полностью забыли про мои посещения этого врача?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-11 11:01
Профилактический учет - 1 год при условии, что этот год Вы приходите каждый месяц, наблюдаетесь, сдаете анализы на наркотики и они отрицательные. После этого Вы сможете проходить комиссию. В моей базе Вас нет) Если Вы про базу учреждения по Вашему месту жительства, то сведения о том, что Вы ранее наблюдались будут в архиве учреждения долго, но на Вашу судьбу, если Вы пройдете все процедуры необходимые для снятия с учета не повлияют. Еще раз повторюсь не факт, что учет профилактический, я не знаю конкретной Вашей ситуации. Об этом лучше поинтересоваться по месту жительства.
Константин 2016-09-11 12:28
Ладно примерно понял все. У нас Нарколог зверь какой то он вообще не что не может объяснить или не хочет. Ладно завтра пойду попробую поговорить с ним еще раз. Дай бох вам здоровья спасибо!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-12 16:03
Всего доброго)