ГГТ 220 что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по узи жировой гипатоз. Асат 78, алат 110, ггт 220, липаза 97, холестерин 6,16. Все остальные анализы в норме. Вес 84 при росте 168. Какое необходимо лечение.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 15:19
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования по печени нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, антимитохондриальные и антинуклеарные антитела, проконсультироваться с эндокринологом по необходимости обследования. Для лечения нужна диета стола 5 со снижением калорийности, отказ от алкоголя и курения, если нет камней в желчном пузыре, то можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.
Платная консультация
маша 2019-09-17 16:45
Добрый день. Сегодня пересдала анализы: алт 133, аст72, ггт 208, альфа амилаза 122, срб высокочуств4,30, холест7,03, холест низкой пл 4,0, моноциты 12, HBsAg 0,2-нереактивный и антитела к гепатиту0,07- нереактивный. Кардиограмма в норме. В анализе мочи белок 0,23 при норме 0,1. По узи жировой гепатоз. Дисфузные изменения поджелудочной железы. Удвоение УЛС правой почки. Рост 168 и вес 84. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 08:42
Индекс массы тела 30 (ожирение 1 степени), повышение есть холестерина, то есть более вероятна жировая болезнь печени, все рекомендации, которые уже написала, подойдут для лечения.