Геторериоз, увеличение щитовидной железы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 6. Забили тревогу когда ребёнок резко набрал вес. Врач эндокринолог сказал меньше есть. Анализ на гормоны чуть выпросила. Типа для ребёнка это стресс.
Т4 свободный 20, 7
ТТГ 7,28(что значительно выше нормы)
Поставила диагноз субклинический гипотиреоз. И выписала йодомарин 100 дозировка
Полторы таблетки в день.
Заставила сделать ребёнку узи щитовидной железы. По результатам
"диффузное увеличение щитовидной железы"
Врач бестолковый. Доверия ноль. Ещё у врача с результатами мы не были. На днях собираюсь сходить. Но хотелось бы быть готовой к встрече и поэтому задаю вопрос вам. Правильно ли лечение?
Связал ли набор веса с щитовидной железой?
Может нужно заставить ещё какие то анализы сделать?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-14 19:14
Здравствуйте
Исходя из результатов анализов и УЗИ, у ребенка на самом деле имеется субклинический гипотиреоз, который может быть причиной избыточного веса.

Но, по лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу подробнее ответить на Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна