Гетерогенное кистозное образование

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миома матки, на узи выявили варикоз до 6.0х6.5 мм
Здравствуйте, была на приеме у врача, она обнаружила кисту правого яичника, отправила на УЗИ, на узи киста подтвердилась размер 5.1х1.18х4.9 см.
День менструального цикла у меня 23.
На узи сказали повторно сделать УЗИ на 5 день менструального цикла, чтоб посмотреть динамику кисты, сказали, что она может уменьшиться или вообще исчезнуть.
После я пошла опять на прием к гинекологу, и она мне назначила лечение препаратом Джес 28, и после двух месяцев, сделать поворотное узи.
Я никогда не принимала гормональные препараты и к ним отношусь с опаской.
Может лучше сходить на повторное УЗИ, как посоветовал узист, или же не ждать и начинать лечение
Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-14 09:04
Здравствуйте!
Можете сейчас проставить свечи индометациновые 50 мг по 1 св ректально. 1 раз в день 10 дней и повторить УЗИ на 3-5 день цикла