Поставили шоколадную кисту, уреоплазму парвум, незначительную жидкость в трубе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не получается забеременеть, было 2 выкидыша на раннем сроке, один раз почистили, примерно 2 года назад, на этом фоне начала расти кистозное образование, лежала в больнице, лечили антибиотиками, не оперировали. В нашем городе нет компетентного врача, есть только акушер(поехала в другой город, в платную клинику сдала анализы, и сделала узи, анализы готовы, но поехать за назначением получится не скоро(помогите пожалуйста, расшифровать анализы, посоветуйте пожалуйста, что это означает и как это лечить? Прикрепляю вам анализы. Буду очень признательна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 21:17
Здравствуйте. Извините, УЗИ-описание не в резкости, прикрепите лучшее фото
Платная консультация
Елена 2016-03-24 22:12
Хорошо, прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:15
1. К сожалению, оценить УЗИ адекватно до конца все равно не получится. Фото УЗИ не приближаются. С правой стороны четко эндометриоидная киста небольшого размера. Что слева - разобрать сложно. Я советую повторить УЗИ в следующем цикле, сразу после менструации для объективного понимания, что это за структура. По прогнозу - аденомиоз (эндометриоз матки) и эндометриоидная киста - это не приговор по бесплодию. Хотя иногда такие диагнозы могут усложнять зачатие. Мне не совсем ясно. Вы пишите, что кистозное образование еще тогда начало расти. Когда? Вы делали УЗИ в динамике? Есть, с чем сравнить? Оно выросло? 2. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит.
Платная консультация
Елена 2016-03-25 09:33
Прикрепляю вам фото которое должно увеличиваться. Кистозное образование появилось после выкидыша 2 года назад, лечили курсом антибиотиков и гормональных препаратов, лежала в больнице. Фото тех узи в карточке в больнице, на этом узи ставили эндомитриоз яичников и незначительная жидкость в трубе справа сказали что все хорошо, сказали что это пройдет только после ляпороскопии (прижигания). возможно ли это вылечить медикоментозно, т. к. у нас такой процедуры не делают? Спасибо большое очень надеюсь на вашу помощь! Какие процедуры нужно совершить чтобы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:43
Оно все равно не в резкости. Угадать не получится. Медикаментозно кисту Вы не уберете. Вам по идее показана диагностическая лапароскопия (это не прижигание, к слову), при которой Вам посмотрят, и что там справа. Советую согласиться на данную процедуру.