ГерпесВирусы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, в этом году обострилась опять отолорингология, лечили затяжной насморк, синусит. Ангина мучает раз 5 в год. По совету отоларинголога сдала анализы на вирусы, простого герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн-барра. Значения:

Вирус просто герпеса IgG - 49,1
IgM - 0,29

Вирус Эпштейн-Барра IgM - 0,15
IgG - 2,13

Антитела к цитомегаловирусу IgG - 14,2
lgM - 0.33

Доктор, подскажите по анализам насколько все плохо? Что с этим делать? Какими способами поднимать иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-21 22:25
Добрый день.
такие результаты говорят о ранее перенесенной инфекции, возможно, было обострение.
Вам необходимо сделать анализ пцр вэб и цмв. И с результатами обратиться к инфекционисту.