Герпес зостер?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Другие хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна.
Заболел около года назад. Начало острое с воспалением кожи на правой ягодице (крупное пятно D=5-7 см) и на крайней плоти пол. Члена. Без t°. С иррадиацией боли внутрь ягодицы примерно в место выхода седалищного нерва. Лечение валвиром. Пятно на ягодице сохранилось к концу лечения имело синюшный оттенок. За прошедшее время 2 обострения с лечением Ацикловиром 800 мг каждые 4 ч. с перерывом на сон 8 ч. В настоящее время на ягодице уже 3 пятна: примерно D=8, 5, 3 см. Но самое неприятное: не могу наклоняется - сильные боли в задней части бедра с иррадиацией вниз, которые беспокоят и в покое и при усаживании. В покое иррадиацией в икроножную м. Широкую м. бедра. Парестезия наружной половины прав. Стопы, пятки. Площадь Парестезия увеличивается. Как быть? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 16:48
Александр! Если есть проявления заболевания опоясывающий лишай или Герпес зостер, то лечение проводит врач невропатолог. Т. к. поражения идут по нервным окончаниям. Вам нужно пройти очный осмотр у врача невропатолога. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на наличие антител класса М и G к вирусу ВГЧ 3 тип (Герпес зостер). Всего хорошего.