Сыпь у беременоной

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Беременность 11 недель, появилась сыпь на руке, врач гинеколог отправил к врачу инфекционисту, доктор сказал что это герпес, назначил мазать только зелёнкой, но уже появилось и на спине, что делать, чем лечить и как это может повлиять на ребенка, герпес со школы, но появлялся только на губе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-02 14:34
Лера! Вы должны пройти осмотр у врача невропатолога и инфекциониста. Т. к. такая сыпь характерна для вируса ВГЧ 3 тип -герпес зостер или опоясывающий лишай. Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусу герпес зостер. Если есть антитела класса G, но нет антител класса М, то вирус не принесет нарушений для плода. Т. к. антитела класса G не проходят через плаценту. Лечение нужно проводить не зеленкой. Вы должны принимать капли Протефлазид, свечи Виферон, сыпь смазывается гель Циклоферон, гель Вирогель, мазь Ацикловир. Назначается прием антиоксидантов -вит С или аевит. Детский диазолин. Лечение должны проводить 2 специалиста невропатолог и инфекционист. Всего хорошего.