Вопрос по поводу перенесенного герпеса зостер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингрит ринит.
Здравствуйте, в октябре прошлого года я перенесла герпес зостер, был на спине справа где ребра, немного высыпало и на правой груди. Все пролечили, все прошло. Вероятно 2 вещи могли этому способствовать - переохлаждение от кондиционера или же сильно обгоревшая кожа на солнце.
Вопрос, можно ли посещать солярий спустя длительное время (6 месяцев) после излечения от герпеса? И повлияет ли перенесенный герпес зостер на беременность, плод и его развитие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 21:53
Вирус герпеса зостера может быть опасен только при обострении во время беременности. Посещение солярия также не опасно