Герпес в первый раз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 5 дней назад впервые выскочил герпес на нижней губе, был один большой очаг и 4 маленьких. Мазала ацикловиром, а также пила таблетки Ацикловир. Появилась большая корочка, которая отошла(засмеялась и губа треснула, пошла кровь), теперь корочка держится еле-еле, ранка практически снова открыта и там ещё видно воспаление. Как ускорить процесс заживления? И еще помимо этого одновременно начали болеть дёсны и горло, это может быть связано с герпесом? Спасибо за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 22:32
Валерия! Продолжайте принимать Ацикловир и мазь Ацикловир до полного заживления. Брызгайте спрей Панавир -Инлайт на слизистую ротоглотки. Пройдите обследование на вирусы герпеса у врача инфекциониста в поликлинике. Сдайте ОАК, ОАМ. Всего доброго.