Красные точки на губе как родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, дней 5 назад появились красные точки на губе. Не чешутся, не отекают. Но их становится больше и больше по размеру. На данный момент болею ангиной вирусной, Колю цефтриаксон и пью супрастин, так как не давно пошел отёк на губы от лекарств. Ещё у меня герпес в стадии обострения, начала пить ацикловир. Подскажите что это за точки? Это герпес или что то другое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-25 21:52
Елена! Сдавайте ОАК. Смазывайте губы -. крем для губ Ацикловир.
Платная консультация
Елена 2021-08-25 22:21
Я сдавала оак, но на тот момент ангина была и месячные.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-26 22:57
Елена! Показатели ОАК указывают на вирусно-бактериальную природу заболевания. Сдайте еще мазок на флору из зева. И слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ.