Вирусный герпес и ангина

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. С 5 лет начал болеть ангиной. Сдавали анализы на вэб больше нормы. Инфекционист говорит что у нас вирусный герпес и на этом фоне начинается гнойная ангина. Сдавали анализы, СРБ 145, сказала больше нормы. Прописала ликопид по 1 т 1р в день. Скажите как нам вылечить.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-14 18:07
Гуля! Пришлите фото анализа, где выявлена ВЭБ инфекция. Фото ОАК. Ждем.
Платная консультация
Гуля 2019-10-09 19:36
Здравствуйте. Нет не решили. Мы сново заболели ангиной. Результаты анализов прикрепляю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 14:59
Гуля! По этим анализам можно предположить, что пациент уже болел вирусом ВЭБ. Вирусы герпеса могут оставаться на слизистой ротоглотки. Вам необходимо сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чаще всего эти вирусы вызывают тонзиллит. Удачи вам.